Unsere Gästeführer

Hier sehen Sie Anette Amtmann, erster Vorstand der Interessengemeinschaft der Gästeführer im Aischgrund, auf einer Aufnahme von Fotokäs, Höchstadt/aisch

Anette Amtmann

  • Telefon: 09193 / 50 84 06
  • Mobil: 0176 / 87 27 60 22
  • E-Mail: anette.amtmann@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch, englisch
  • Führungen: Schnitzeljagd für Kinder in Höchstadt, Führungen Fischerei-Museum in Neuhaus, Teicherlebnisführung für Jung und Alt

Hans Ehl

  • Telefon: 09193 / 2300
  • Mobil: 0176 / 94 89 81 96
  • E-Mail: hans.ehl@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch
  • Führungen: Handwerkliches Leben in der mittelalterlichen Stadt Höchstadt a. d. Aisch

Renate Hartenfels

  • Telefon: 09193 / 2896
  • Mobil: 0176 / 38 15 25 09
  • E-Mail: renate.hartenfels@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch, fränggisch
  • Führungen: Plaudereien aus dem Mehlkästchen, Höchstadt to Go, Führung durch die historische Altstadt von Höchstadt a. d. Aisch

Christian Kaller

  • Telefon: 09193 /  8832
  • Mobil: 0152 / 727884
  • E-Mail: christian.kaller@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch, fränggisch
  • Führungen: Kellerbergführung, Auf dem Bratwurstweg durch Höchstadt, Führung durch die historische Altstadt von Höchstadt a. d. Aisch, Busbegleitungen

Birgit Keller

  • Telefon: 09193 / 62 58 248
  • Mobil: 0157 / 70686262
  • E-Mail: birgit.keller@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch
  • Führungen: Kirchenführung St. Georg und St. Anna, Führung durch die historische Altstadt von Höchstadt a. d. Aisch

Auf diesem Foto sehen Sie Elke KlermundElke Klermund

  • Telefon: 09195 / 2639
  • Mobil: 0151 / 67602027
  • E-Mail: elke.klermund@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch, englisch
  • Führungen in Röttenbach: Von Eiskellern und Martern,  Rund um den Kirchhof gibt*s viel zu erleben, Schnitzeljagd durch Röttenbach

Hartmut Lenz

Peter Lorz

  • Telefon: 09193 / 507285
  • Mobil: 0157 / 54330944
  • E-Mail: peter.lorz@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch, fränggisch
  • Führungen: Vom Mittelalter bis zum 30-jährigen Krieg, Führung durch die historische Altstadt von Höchstadt a. d. Aisch

Hermann Proksch

Leonhard Thomann

  • Telefon: 09193 / 8137
  • Mobil: 0160 / 91203415
  • E-Mail: leonhard.thomann@gaestefuehrer-im-aischgrund.de
  • Sprachen: deutsch, frängisch
  • Führungen: Rund um die Weiher gibt’s viel zu erleben, Rund um das Naturschutzgebiet Krausenbechhofen, Busbegleitungen, Kutschfahrten, Führungen auch als Junggesellenabschied

Alle unsere Gästeführer sind Mitglied beim BVGD – Bundesverband der Gästeführer in Deutschland e. V. – www.bvgd.org 

Mitglied im BVGD - Bundesverband der Gästeführer in Deutschland e. V. - www.bvgd.org